Пхеньян, 25 июня. /ЦТАК/-- 24 июня в Летнем театре Пхеньянского городского молодежного парка состоялось собрание студентов, приуроченное ко Дню борьбы с американскими империалистами – 25 июня.
На собрании, в котором приняли участие руководящие работники Союза молодежи и студенты, сначала лектор Центрального музея классового воспитания разоблачила и осудила вопиющие преступления, совершенные американскими империалистами против нашего народа во время Отечественной освободительной войны.
Она разъяснила, что корейская война, развязанная американскими империалистами, была агрессивной войной, нацеленной на удушение молодой нашей Республики в ее колыбель и осуществление притязаний на мировое господство, и беспрецедентной в истории войны человечества, самой варварской мясорубкой и разрушительной войной.
Студенты преисполнены решимостью непременно отомстить врагам в тысячу раз, если враги опять развяжут войну на этой земле. Члены Молодежной центральной художественной агитбригады выступили с песнями, возбуждающими их волю к уничтожению врагов и дух защиты Родины.
Затем были речи.
Выступившие с речью сказали, что каждый год 25 июня – в день начала войны, вызвавшей беспрецедентное бедствие на земле Родины, которая кипела радостью от новой жизни, наши сердца пылают неукротимой ненавистью к американским империалистам – заклятым врагам.
Они отметили, что в сегодняшнем мире, где продолжаются свирепые агрессивные происки империализма, только справедливая сила, мощная военная сила может защитить судьбу страны и народа. Они выразили решимость с твердым взглядом на главного противника с честью выполнить свою миссию и обязанность как нового поколения чучхейской Кореи, потомков поколения победителей в борьбе за всестороннее процветание государства.
Студенты с осознанием абсолютно неизменной истины, что агрессивная природа империалистов никак не изменяется независимо от течения времени, и следует беспощадно уничтожить их только оружием, громко скандировали лозунг уничтожения врагов.
-о-
www.kcna.kp (2026.06.25.)