В агрархозах провинции Северный Хванхэ на завершающем этапе идет уборка пшеницы и ячменя
Пхеньян, 23 июня. /ЦТАК/-- Сельские труженики провинции Северный Хванхэ на завершающем этапе продвигают уборку пшеницы и ячменя.
В агрархозах провинции, в том числе г. Саривон, г. Сонрим, уездов Ринсан и Ынпха, рационально разместили рабочие силы и эффективно использовали комбайны и тракторы, в результате ежедневно убрали пшеницу и ячмень на большой площади.
В связи с тем, что быстрыми темпами идет уборка ранних зерновых, прилагали усилия и к обеспечению полной загрузки молотилок.
Сельские труженики провинции увеличивают успехи, немедленно перевозя скошенные зерновые и одновременно продвигая молотьбу, сушение, упаковку и хранение.
-о-
www.kcna.kp (2026.06.23.)