Медработники г. Нампхо активно ведут выездное медобслуживание

Пхеньян, 22 июня. /ЦТАК/-- Медработники г. Нампхо ведут выездное медобслуживание на кипучих местах работы.

Более 70 передвижных лечебных отрядов в составе способных врачей и медсестер были направлены на агрархозы, заводы и фабрики города.

Врачи и медсестры городской объединенной больницы, городского роддома и городской детской больницы, проводя выездное медобслуживание в агрархозах уезда Ончхон, оказали содержательную техническую помощь низшим лечебно-профилактическим учреждениям.

Медработники городской больницы корёской медицины, городских диспансеров № 2 и № 3 тоже провели выездное медобслуживание в Сохваском, Тэрёнском, Кымсонском и других агрархозах.

Также передвижные лечебные отряды Чхоллимаского, Тэанского и Кансоского районов, направленные на Сталелитейное объединение «Чхоллима», Тэанское объединение тяжелого машиностроения и Кансоскую шахту, активно ведут свою работу.

-о-

www.kcna.kp (2026.06.22.)