Пхеньян, 22 июня. /ЦТАК/-- Медработники г. Нампхо ведут выездное медобслуживание на кипучих местах работы.
Более 70 передвижных лечебных отрядов в составе способных врачей и медсестер были направлены на агрархозы, заводы и фабрики города.
Врачи и медсестры городской объединенной больницы, городского роддома и городской детской больницы, проводя выездное медобслуживание в агрархозах уезда Ончхон, оказали содержательную техническую помощь низшим лечебно-профилактическим учреждениям.
Медработники городской больницы корёской медицины, городских диспансеров № 2 и № 3 тоже провели выездное медобслуживание в Сохваском, Тэрёнском, Кымсонском и других агрархозах.
Также передвижные лечебные отряды Чхоллимаского, Тэанского и Кансоского районов, направленные на Сталелитейное объединение «Чхоллима», Тэанское объединение тяжелого машиностроения и Кансоскую шахту, активно ведут свою работу.
-о-
www.kcna.kp (2026.06.22.)