Прошли съезды местных главных управлений Чхонрёна по претворению в жизнь постановления XXVI всеобщего съезда

Пхеньян, 22 июня. /ЦТАК/-- В разных префектурах Японии прошли съезды местных главных управлений Чхонрёна по претворению в жизнь постановления XXVI всеобщего съезда Ассоциации корейских граждан в Японии.

7 июня в Корейской средней и высшей школе в Осаке прошел XXVI съезд главного управления Чхонрёна в г. Осака.

В нем приняли участие 1-й зампред ЦПК Чхонрёна Пак Гу Хо и депутаты из разных учреждений при главном управлении Чхонрёна в г. Осака.

На съезде исполнен Государственный гимн КНДР.

Зачитана поздравительная телеграмма Президиума ВНС КНДР в адрес XXVI всеобщего съезда Чхонрёна.

Затем были доклад о работе исполкома главного управления Чхонрёна в г. Оскака и речи.

1-й зампред Пак Гу Хо выступил с заключительной речью.

Он отметил, что товарищ Ким Чен Ын в своем послании, направленном по случаю 70-летия основания Чхонрёна, выдвинул задачи – определить десятилетие до 80-летия основания Чхонрёна как новый период борьбы, укрепить и развить Чхонрён в верную идее «Наши соотечественники – превыше всего» организацию, которая по-настоящему служит интересам соотечественников. И подчеркнул, что все организации Чхонрёна должны приложить все усилия к защите общества соотечественников и непременно вывести патриотическое движение на рельсы подъема.

На съезде принято письмо в адрес уважаемого Маршала Ким Чен Ына.

13 июня в Центральном доме Чхонрёна в Токио прошел XXVI съезд главного управления Чхонрёна в префектуре Токио.

В нем приняли участие 1-й зампред ЦПК Чхонрёна Пак Гу Хо и депутаты из разных учреждений при главном управлении Чхонрёна в префектуре Токио.

Съезд состоялся также в 10 с лишним главных управлениях Чхонрёна в префектурах, включая Хоккайдо, Киото, Аити, Ямагути и Чжиба.

-о-

www.kcna.kp (2026.06.22.)