В Угольном объединении Онсонского бассейна идет строительство шахты для добычи фосфорита
Пхеньян, 25 июня. /ЦТАК/-- По сообщению газеты «Нодон синмун», в Угольном объединении Онсонского бассейна, придавая мощный импульс добыче угля, форсируют строительство шахты для добычи фосфорита.
В случае завершения основной проходки протяженностью тысячи м, бетонирования шахты протяженностью сотни м., строительства кабины лебедки и склада для хранения руды и др., будет создана очередная база для нормализации производства удобрений фосфорита, что внесет вклад в увеличение производства зерновых страны.
Члены ударного отряда, создавая благоприятные условия работы, ежедневно перевыполняют порученный план проходки.
-о-
www.kcna.kp (2026.06.25.)