Прошло собрание решимости возмездия школьников

Пхеньян, 24 июня. /ЦТАК/-- 23 июня на площади Музея Победы в Отечественной освободительной войне прошло собрание решимости возмездия школьников по случаю Дня борьбы с американскими империалистами – 25 июня.

В нем приняли участие руководящие работники Союза молодежи, воспитанники Мангендэского и Чхильгорского революционных училищ и школьники г. Пхеньяна.

На собрании были речи лекторов Центрального пункта классового воспитания и Музея Победы в Отечественной освободительной войне.

Они сказали, что из-за агрессивной войны, спровоцированной американскими империалистами, школы, где раздались голоса школьников, оживленные улицы и села превратились в пепелище. И они резко осудили зверства убийц, без разбору убивших невинных жителей.

Они отметили, что должны ни на минуту не забывать, что и сейчас враги бешено пытаются отнять все дорогое на этой земле. Также они подчеркнули, что если враги опять развяжут войну, следует отважно бороться за любимый родной край и родную школу, как юные гвардейцы военного времени.

Агитационные стихи «Навеки не забудем», «За единственную Родину», «Друзья, вступим в армию» и др. показали страстную волю продолжателей прославлять бесценную честь нового поколения чучхейской Кореи, потомков поколения победителей войны.

Затем были речи решимости.

Выступившие с речью сказали, что никогда не изгладятся кровавые следы независимо от течения времени и смены поколений, и они стократно укрепляют чувство миссии мстителей.

Они выразили решимость стать безгранично верными уважаемому и любимому отцу Маршалу Ким Чен Ыну и настоящими юными революционерами, с последовательным классовым сознанием направиться на посты защиты Родины и надежно защищать наш социалистический дом революционным и классовым оружием.

-о-

www.kcna.kp (2026.06.24.)