Пхеньян, 24 июня. /ЦТАК/-- 23 июня на площади Музея Победы в Отечественной освободительной войне прошло собрание решимости возмездия школьников по случаю Дня борьбы с американскими империалистами – 25 июня.
В нем приняли участие руководящие работники Союза молодежи, воспитанники Мангендэского и Чхильгорского революционных училищ и школьники г. Пхеньяна.
На собрании были речи лекторов Центрального пункта классового воспитания и Музея Победы в Отечественной освободительной войне.
Они сказали, что из-за агрессивной войны, спровоцированной американскими империалистами, школы, где раздались голоса школьников, оживленные улицы и села превратились в пепелище. И они резко осудили зверства убийц, без разбору убивших невинных жителей.
Они отметили, что должны ни на минуту не забывать, что и сейчас враги бешено пытаются отнять все дорогое на этой земле. Также они подчеркнули, что если враги опять развяжут войну, следует отважно бороться за любимый родной край и родную школу, как юные гвардейцы военного времени.
Агитационные стихи «Навеки не забудем», «За единственную Родину», «Друзья, вступим в армию» и др. показали страстную волю продолжателей прославлять бесценную честь нового поколения чучхейской Кореи, потомков поколения победителей войны.
Затем были речи решимости.
Выступившие с речью сказали, что никогда не изгладятся кровавые следы независимо от течения времени и смены поколений, и они стократно укрепляют чувство миссии мстителей.
Они выразили решимость стать безгранично верными уважаемому и любимому отцу Маршалу
-о-
www.kcna.kp (2026.06.24.)