Состоялось собрание решимости возмездия рабочего класса и членов профсоюзов

Пхеньян, 24 июня. /ЦТАК/-- 23 июня на площади Центрального пункта классового воспитания состоялось собрание решимости возмездия рабочего класса и членов профсоюзов по случаю Дня борьбы против американских империалистов – 25 июня.

На собрании, в котором участвовали руководящие работники ЦК Объединенных профсоюзов Кореи, рабочий класс и члены профсоюзов г. Пхеньяна, лектор Центрального пункта классового воспитания выступила с речью, разоблачая и осуждая беспрецедентные преступления американских империалистов во время Отечественной освободительной войны.

Она отметила, что американские империалисты, прирученные зверством и жестокостью, везде и всюду безжалостно убили наш народ.

Она сказала, что и сегодня крики погибших, просящих месть, эхом звучат на этой земле. И подчеркнула, что нельзя забывать ни на миг кровавый урок войны и надо беспощадно уничтожить агрессоров.

Затем были выступления.

Выступившие сказали, что последние злобные акции врагов нарушения суверенитета еще раз ясно подтверждают, что именно США и РК являются неизменными главными врагами.

Они выразили решимость производить много вооружений для уничтожения врагов, крепко держав в одной руке ружье, а в другой – молот, и в полной мере демонстрировать характерную черту корейского рабочего класса в борьбе для наращивания абсолютной военной мощи, на которую враги не осмеливаются трогать.

Через стихи «Кровавые отложения» и др. пропагандистские работники первичных звеньев профсоюзов удвоили волю возмездия всех участников, настроенных непременно выместить накопленную обиду, глубоко осознав, что именно США – заклятый враг, с которым мы не можем жить под одним небом.

После собрания участники посетили Центральный пункт классового воспитания.

-о-

www.kcna.kp (2026.06.24.)